Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцам с медотводами будут выдавать QR-коды

Планируется, что этот документ будет выдаваться, как на бумаге, так и в электронном варианте.

У татарстанцев, которых есть медицинский отвод к вакцинации от Covid-19, теперь будут QR-коды. Об этом сообщил главный эпидемиолог, специалист по иммунопрофилактике Минздрава РТ Дмитрий Лопушов.

По приказу Минздрава РФ код будет находиться на Госуслугах, но действовать начнет в феврале будущего года. А вот в бумажном варианте татарстанцам можно будет получить уже с понедельника, 22 ноября. То есть пока в медорганизациях республики будут выдавать лишь бумажные документы о медотводе.

Со слов Лопушова, медотвод будут выдаваться на основе исследований, а  не со слов пациента. Те у кого уже он есть, должны будут переоформить его на новый формат, чтобы там был QR-код.

«Оформление медотвода планируется в медицинской информационной системе. В настоящее время осуществляется доработка программного обеспечения. Врач будет оформлять медотвод в системе, далее распечатает и передаст пациенту», – рассказали в Минздраве РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X