Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанца будут лечить за насилие детей

37-летний житель Чистополя, совершавший развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении девочек, оказался психически не здоровым.

В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Чистополя.

По версии следствия, с ноября по декабрь 2013 года в городе Чистополе Мингалеев совершал развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 9 до 12 лет. Всего от действий мужчины пострадало 7 детей!
Вину обвиняемый признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Согласно результатам судебной стационарной психиатрической экспертизы, у мужчины обнаружили признаки выраженного органического расстройства личности, на момент совершения противоправных деяний он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими. В настоящее время Мингалеев также страдает психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.
В связи с этим, уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Татарстан для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X