Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанские книги начнут продаваться в «Лабиринте» и «Библио-Глобусе»

15 наименований книг Татарского книжного издательства будут продаваться через интернет-магазины «Лабиринт» и «Библио-Глобус». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил директор издательства Ильдар Сагдатшин.

Благодаря приложенным усилиям и плотному сотрудничеству с Ассоциацией книгоиздателей России (АСКИ) и ООО Торговым домом «Белый город», которым руководит Константин Чеченев, «Таткнигоиздату» удалось провести переговоры по вопросу сотрудничества с интернет-магазинами на щадящих условиях.

По мнению собеседника агентства, быть представленным на самой популярной площадке книжного рынка для издательства Татарстана - большая удача. «Если книги издательства продаются на самых популярных в России ресурсах, это никак не может быть не выгодно. Площадка "Лабиринта" далеко опережает другие площадки. И не каждому национальному издательству удается такого достичь», - сказал Сагдатшин. По его словам, несмотря на то что эти сильнейшие игроки на книжном рынке работают лишь с крупными издательствами, которые в состоянии предоставить существенные скидки до 40 процентов от оптовой цены со всевозможными бонусами, а также резервировать запасы книг на складе интернет-магазина на шесть месяцев поставки и потерь замороженных товарных остатках и оборотных средствах, татарстанскому издательству удалось прийти к соглашению о поставке товара по розничной цене.

В список продаваемых на федеральном уровне книг вошли: «Стили и формы татарской архитектуры Казани» Нияза Халита и Наили Альменовой-Халит, фотоальбом «Деревянная архитектура старой Казани», альбом «Казанский деревянный дом XIX - начала XX века в акварели и графике» Равиля Айдарова, «Татарские национальные блюда» Ю.Ахметзянова, «История татар» Р.Фахрутдинова, «Чингизово право. Правовое наследие Монгольской империи в тюрко-татарских ханствах и государствах Центральной Азии (Средние века и Новое время)», шестой том 15-томника «Татарское народное творчество» - «Пословицы».

Читателям также будут предложены книги для детей - сказка «Водяная» и сборник произведений Габдуллы Тукая «Незабываемое время», учебное пособие для детей младшего школьного возраста «Наследникам Джалиля», «Сказки народов Татарстана», а также обучающая литература: учебное пособие «Давайте говорить по-татарски» Альфии Юсуповой, Кадрии Фатхулловой, Эльвиры Денмухаметовой, интенсивный курс «Татарский для начинающих» Л.Шаяхметовой, «Технология обучения татарскому языку на основе моделей речи» Н.Максимова, «Татарская "Алифба": история и современность» Аллы Сальниковой и Диляры Галиуллиной.

Как пояснил Ильдар Сагдатшин, партнеры сами определили список книг. «Для них это обусловлено тем, какие книги им принесут выгоду. Этим занимаются специалисты и маркетологи», - сказал он и добавил, что это - пробная партия и она должна «разлететься быстро». «Мы пока заложили кирпичик в фундамент наших взаимоотношений», - сказал директор «Таткнигоиздата».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X