Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан стал лидером Приволжского округа по инвестициям в охрану окружающей среды

По итогам прошедшего года Республика Татарстан заняла лидирующую позицию по инвестициям в основной капитал в охрану окружающей среды в ПФО.

Как отметил министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков на коллегии ведомства, более 9 млрд рублей направлено на мероприятия в области охраны окружающей среды. Это удалось достичь благодаря экологической политике, проводимой в республике. Об этом сообщает ИА Татар-информ. 

«В целях сохранения существующей практики в Татарстане просим вас поддержать законодательную инициативу по направлению доходов от штрафов за нарушения природоохранного законодательства в бюджеты муниципальных районов в полном объеме с последующим использованием на природоохранные мероприятия, а также поручить муниципалитетам направление дополнительных доходов от исков о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, на эти же цели», -  сказал министр экологии и природных ресурсов РТ, обращаясь к Рустаму Минниханову.

Совместное заседание коллегии Минэкологии и Минлесхоза РТ проходит сегодня в столице Татарстана. Участие в нем принимают Президент РТ Рустам Минниханов и заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев