Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан планирует войти в тройку лидеров по результатам акции «Эковесна-2020»

Татарстанцев призывают обсудить план мероприятий «Эковесны-2020».

С 1 апреля в РТ будет дан старт акции  «Эковесна-2020». Татарстанцев приглашают обсудить план по очистке территорий от мусора,  который скопился

С 1 апреля в Татарстане стартует большая республиканская акция «Эковесна-2020». Жителей  республики призывают  внести свои предложения в план мероприятий по уборке , очистке территорий от мусора.  Об этом пишет ИА Татар-информ. 

Участие в акции «Эковесна-2019» приняли более 1 млн 178 тыс. человек.  Новинкой прошлого года стали различные акции, конкурсы экологической направленности.

К примеру, в Елабуге в 2019 году прошла акция «Батарейки могут быть переработаны». По итогам акции в октябре-ноябре 2019 года в Елабужском районе собрали 17,7 кг батареек.

«Участие в нацпроекте „Экология“ важно для нас. В прошлом году во всех муниципальных районах были очищены территории. Протяженность береговой линии всех водных объектов, расчищенных от мусора, составила 680 км. Участие приняли 54 тысячи человек. В этом году нам предстоит сделать больше, чтобы попасть в тройку регионов-лидеров», — подчеркнул Валиуллин.

Национальный проект «Экология» реализуется с 2019 года. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев