Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Свыше 200 тыс. га озимых культур погибло в Татарстане

Минсельхозпрод РТ приступает к приемке документов по гибели озимых.

В Татарстане, согласно данным районов, погибло свыше 200 тыс. га озимых культур. Средний ущерб на один гектар составляет 8 тыс. рублей. Об этом на совещании в Доме Правительства региона рассказал вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы республики.
При этом докладчик отметил, что возглавляемое им ведомство приступает к приемке документов по гибели озимых. Документы будут приниматься строго по методике Минсельхоза России.
По словам Марата Ахметова, пока пересеяно 25% площадей, занятых погибшими озимыми. «Пересев серьезно добавляет нам объем посевных работ», – констатировал он.
В соседних регионах сложилась аналогичная ситуация с озимым клином. Башкортостан, Мордовия и Чувашия, как и Татарстан, ввели из-за этого режим чрезвычайной ситуации на своих территориях.

ИА Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев