Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Свыше 12 тысяч елабужан прошли в прошлом году углубленный медосмотр

В ходе осмотра по программе диспансеризации взрослого населения за год в Елабуге и Елабужском районе выявлено 14 случаев злокачественных новообразований. Всего в диспансеризации приняли участие более 12 тыс. 200 человек, что составило 89 процентов от плана.

Такие данные прозвучали на итоговом совещании медиков Елабуги. По словам врачей, диспансеризация приносит свои плоды, так как удается своевременно выявить болезнь и не запускать ее. Например, в ходе диспансеризации, кроме 14 случаев злокачественных новообразований, было выявлено еще 75 случаев анемии, 57 случаев артериальной гипертонии, 110 случаев заболеваний органов пищеварения. Также в 2014 году в рамках профосмотров учащихся и студентов выявлено 30 потребителей наркотиков, что на 23 человека больше, чем в 2013 году. На итоговом совещании медики подняли и тему дефицита кадров. По словам главного врача центральной районной больницы Шафката Ахметзянова, сегодня укомплектованность медперсоналом составляет всего 51 процент. Тем временем пенсионеров по возрасту среди врачей - 35 процентов, сотрудников предпенсионного возраста - 24 процента, молодых врачей до 35 лет - 13 процентов. Однако, несмотря на это, в 2014 году в общем рейтинге учреждений здравоохранения муниципальных образований Татарстана Елабужский район занял 1-е место, сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X