Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Свой 90-летний юбилей отметила Ветеран Великой Отечественной войны,труженица тыла

12 декабря свой 90-й год рождения празднует Ветеран ВОВ - труженик тыла Людмила Васильевна Халанская. Людмилу Васильевну Халанскую знают очень многие в городе. Долгие года она проработала в ЕГПИ, и ее знают и помнят сотни студентов, которые в разное время учились у нее.

Поздравить именинницу со столь значимой датой пришел руководитель Исполкома города Рамиль Марданов. Он вручил юбилярше именную открытку от Президента России Владимира Путина, а также поздравительный адрес главы Елабужского района Геннадия Емельянова. Рамиль Марданов от всей души поздравил Людмилу Васильевну с большим юбилеем, пожелал ей здоровья и хорошего настроения.
Людмила Васильевна родилась в станице Фастовецкая Краснодарского края. Закончила школу с серебряной медалью. Во время войны ей пришлось работать в колхозе, там она возглавляла ученическую бригаду. Сразу же после войны, в 1945 году Людмила Васильевна поступила в Московский государственный университет им. Ломоносова. Еще в студенческие годы вышла замуж, в браке родилось двое детей.
В 1951 году закончила учебу, и в этот же год, после распределения мужа, семья переехала в Елабугу. Трудовую деятельность начала в военно-политическом училище МВД СССР, на базе которого вскоре будет создана Елабужская школа милиции МВД СССР. Здесь Людмила Васильевна преподавала психологию. С 1959 года и до выхода на пенсию она проработает в Елабужском государственном педагогическом институте, на кафедре педагогики и психологии. На заслуженный отдых юбилярша вышла в 1981 году. Награждена знаком «Отличник народного просвещения».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X