Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Свиной грипп» подступил к Елабуге

В Набережных Челнах выявлено 68 человек, заболевших «свиным гриппом».

Елабужан эта эпидемия, по словам медиков, к счастью не коснулась. Пока елабужские эпидемиологи не фиксируют всплеск высокой заболеваемости респираторных вирусных инфекций. По сравнению с соседними Набережными Челнами, где уровень эпидпорога превышен на 40,6 процента, в нашем городе обстановка спокойная. Медики советуют не посещать населенные пункты, где высока заболеваемость гриппом и ОРЗ.

В Елабуге зарегистрировано 441 случай заболевших ОРЗ и гриппом. В основном это дети до 14 лет - 57,8 процента то есть 255 человек. Надо сказать, что эпидемиологический порог в Елабуге не превышен. У нас на 10 000 населения приходится 54 заболевших, а эпидпорог составляет 63 больных на 10 000 здоровых. Если на прошлой неделе гриппом заболело четыре человека, то сейчас этот диагноз поставлен одному, и это ребенок. Сейчас он госпитализирован и проходит лечение. Врачи сообщают, что заболевший не был привит. Однако делать прививку от гриппа уже поздно, массовая вакцинация проводилась осенью. Были привиты воспитанники детских садов, школьники, студенты и люди, которые в силу своей профессии часто контактируют с населением.

По приказу Минздрава Татарстана, в медицинских учреждениях по-прежнему действует карантин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев