Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студенты Елабуги ознакомились с деятельностью отдела полиции

В рамках ежегодной акции МВД под названием «Студенческий десант» отдел Елабужской полиции посетили студенты Елабужского политехнического колледжа.

Сотрудники полиции в полной мере предоставили ребятам возможность хоть на время почувствовать тонкости работы правоохранительной системы.

Юноши ознакомились с деятельностью дежурной части, следственных органов, заглянули в камеру административно-задержанных. Ребятам также дали возможность вжиться в роль экспертов-криминалистов, где они ознакомились с особенностями проведения экспертных исследований, к примеру, как составляется фоторобот преступников по описанию очевидцев. Не менее занимательной для них была информация и о том, что с места происшествия можно обнаружить и изъять биологические следы, которые не вооруженным глазом человеку не дано увидеть. Эксперт-криминалист также продемонстрировал ребятам весь арсенал инструментов, с помощью которых можно обнаружить и изъять следы преступления.

Удивительным для ребят Елабужского политехнического колледжа даже было и то, что по отношению к руководству отдела полиции, подчиненные произносят «Здравие желаю!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев