Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студенты Елабужского института КФУ - победители Всероссийской олимпиады

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Психология» проводилась среди студентов 1-4 курсов образовательных учебных заведений РФ.

Организатором олимпиады выступило Всероссийское СМИ «Образовательный портал «Академия интеллектуального развития» г.Краснодар. Олимпиада проходила в дистанционной форме. Задания были составлены с учетом ФГОС и содержали вопросы с выбором ответа. В каждом предлагаемом задании мог быть только один верный ответ. За каждый правильный ответ участнику присваивался 1 балл.
По итогам олимпиады студенты: Сергей Иванов, Оксана Суржикова, Анастасия Матвеева и Наталья Макарова стали победителями I степени в индивидуальном зачете. Победители олимпиады были награждены дипломами.
Надо отметить, что участники - это студенты 3 курса факультета математики и естественных наук. По словам ребят, которые, к слову, ведут активную учебную и исследовательскую деятельность по многим направлениям (математика, педагогика, физика и т.д., имеют ряд научных публикаций в журналах РИНЦ), эта олимпиада дает возможность проверить знания по предмету и мотивирует на получение новых.
Оксана Суржикова: «Задания были довольно сложными. К примеру, вопрос на знание терминологии: результат-цель-мотив. Эти понятия в психологии достаточно близки и было сложно их соотнести. Но это стимулирует к обновлению знаний. Хочется и впредь участвовать в подобных конкурсах».
Анастасия Матвеева: «Знания психологии нам пригодятся в будущем - в работе с детьми. Умение найти индивидуальный подход к каждому ребенку, оперативно найти оптимальное решение в проблемной ситуации, возникающей как в коллективе учащихся, так и между учеником и учителем. Эти навыки мне пригодились, когда я находилась на практике в летнем оздоровительном лагере. Мне пришлось работать в отряде, где были дети разного возраста, и находить общие интересы между этими детьми необходимо было каждый день».
Наталья Макарова выразила общее мнение, что их увлеченность психологией - это результат работы преподавателя и наставника - Альбины Зульфатовны Минахметовой. Она умеет превращать занятия в интересные исследования общества и самого себя.
Мы желаем студентам дальнейшего развития и успехов в учебе!
Источник информации: Пресс-служба Елабужского института КФУ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев