Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студенты Елабуги примут участие в легкоатлетическом пробеге в честь 70-летия Победы

С 4 по 11 мая по маршруту Минск - Нижний Новгород - Чебоксары - Елабуга - Ижевск пройдет двенадцатый международный студенческий легкоатлетический пробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты вузов России и Белоруссии проведут памятную акцию, пронеся государственные флаги и знамя Победы через несколько тысяч километров и почтя память участников Великой Отечественной войны в местах боевой славы и мемориалах памяти. Главные организаторы и инициаторы мероприятия - Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова и Белорусский национальный технический университет, которые в течение многих лет являются партнерами в области образовательного, научного и культурного сотрудничества. В качестве участников к ним присоединились также Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева, Чебоксарский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева и Казанский федеральный университет.

Программа ХII Международного студенческого легкоатлетического пробега:

3 мая - Минск (Белоруссия) Митинг и старт пробега. Белорусский национальный технический университет.

5 - мая, Нижний Новгород Встреча, совместный пробег. Митинг студентов Нижегородского и Белорусского технических университетов при участии Полномочного представителя Президента РФ М.В. Бабича. Культурно-экскурсионная программа в Нижнем Новгороде.

6 - мая, Чебоксары (Чувашия) Встреча, совместный пробег и Митинг студентов Чувашского госпедуниверситета имени И.Я Яковлева с командами Нижегородского и Белорусского технических университетов. Культурно-экскурсионная программа в Чебоксарах.

7 - мая, Елабуга (Татария). Совместный пробег студентов Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета с командами Чувашского госпедуниверситета, Нижегородского и Белорусского технических университетов. Центральная площадь. Митинг. Культурно-экскурсионная программа в Елабуге.

8 мая - Ижевск.

9 мая - Ижевск. Участие в Республиканском торжественном митинге у Монумента воинской и трудовой славы (Вечный огонь), возложение цветов, участие в торжественных мероприятиях на Центральной площади (парад, выступление творческих коллективов).

10 - мая, Ижевск и Воткинск Площадь Ижевского технического университета. Митинг и старт легкоатлетической эстафеты сборной команды вузов по маршруту Ижевск-Воткинск.

11 - мая, Галево и Ижевск Отъезд команд-участниц пробега в Ижевск.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев