Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студенты ЕИ КФУ посетили елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов

В преддверии предстоящего новогоднего праздника студенты инженерно-технологического факультета Елабужского института КФУ посетили елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

С каким нетерпением ждем мы Новый год, мечтая оставить в старом все проблемы и надеясь на волшебные перемены к лучшему. Подготовка к этому празднику начинается задолго до заветной даты: в массовом порядке закупаются подарки, елочные игрушки и лакомства, а в домах наводится чистота и порядок.
Как оказалось, чтобы создать праздничное настроение надо лишь чуточку душевной теплоты, подаренной другому человеку, и немного фантазии.

Именно с такой целью студенты Елабужского института провели для пожилых людей мастер-класс по изготовлению новогодних украшений в стиле «винтаж». Каждый из участников выполнил по одному-два элемента украшения, после чего все элементы были объединены в одну красивую нарядную гирлянду. Этой гирляндой было украшено фойе дома-интерната.

Праздничное настроение в процессе создания украшений создавалось как у обучающихся, так и у молодых наставников, которых при каждой встрече благодарят за доставленные пожилым людям радость и удовольствие.

Следующее посещение дома-интерната студентами состоится 14 февраля, ребята уже знают, с какими подарками они придут в следующий раз.

Источник: Пресс-служба ЕИ КФУ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев