Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студенты STEM-центра прошли летнюю стажировку на объектах ОЭЗ «Алабуга»

Такая практика помогает будущим специалистам погрузиться в атмосферу и познакомиться со спецификой работы.

Накануне генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев провел встречу со студентами STEM-центра, сообщает пресс-служба ОЭЗ "Алабуга". 

Ученики, успешно окончившие первый курс, поделились впечатлениями от работы на объектах инфраструктуры ОЭЗ «Алабуга». Летняя стажировка для студентов центра по подготовке высококвалифицированных кадров проходила на территории действующих служб особой экономической зоны: котельная, водоканал, станция очистки воды, объекты электросетевого хозяйства, международная школа Alabuga International School.Такая практика позволяет будущим специалистам погрузиться в атмосферу и познакомиться со спецификой работы.

Тимур Шагивалеев ответил на волнующие вопросы студентов и рассказал о будущих проектах, где выпускники смогут применять получаемые знания по своим профессиональным направлениям. Одним из таких проектов является здание индустриального парка «Синергия 2», где в 2021 году откроются учебные лаборатории обновлённого STEM-центра, оснащённые дополнительным оборудованием не только для ежедневного практико-ориентированного обучения, но и для сдачи демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

В новом учебном году наиболее успешные второкурсники попробуют себя в качестве наставников первокурсников, которые начнут обучение в STEM-центре с 1 сентября.

STEM-центр был создан на базе индустриального парка «Синергия» и готовит квалифицированных специалистов по специальностям: АСУ ТП, мехатроника, химия и электроника. Направления обучения нацелены на удовлетворение потребности предприятий-резидентов ОЭЗ «Алабуга» в квалифицированных кадрах. 1 сентября 2020 года ожидается второй поток 100 лучших выпускников 9-классов школ города Елабуга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев