Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студенты Елабуги отметили Татьянин день в общегородском формате

Настоящий праздник молодости и веселья развернулся вчера на площади Ленина – празднество было устроено в честь Татьянина дня, или Дня студента, который отмечается 25 января.

Отметим, в этом году впервые праздник проводился в формате общегородского, объединив студентов четырех учебных заведений Елабуги. С такой инициативой выступили Елабужский институт КФУ и колледж культуры и искусств, идея была поддержана руководством города, а также другими учебными заведениями – Елабужским политехническим колледжем, Елабужским медицинским училищем и молодежным центром «Барс».


Торжественная часть праздника началась со слов поздравлений, прозвучавших из уст руководителей учебных заведений, некоторые из них сделали это в стихотворной форме. 
− Мы ценим каждого студента, мы каждому помочь спешим, и, может, будущего президента мы для страны сейчас растим, − предположила директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон.


− Студенты наши могут петь, играть, танцевать, спектакли ставить, праздники готовить, рисовать, − заверила Альфира Акберова. − От нашей творческой семьи сегодня всех я поздравляю, успехов всем в учебе, счастья и здоровья вам желаю!
− Белая шапочка, белый халат, наших студентов уверенный взгляд − мы грызем гранит медицинской науки, чтобы всех излечить и избавить от муки, − заявил директор медучилища Рамиль Ахметшин.  

От имени главы района молодежь поздравил первый заместитель руководителя райисполкома Ринат Хайруллин:
− Студенчество – это яркий период жизни человека, когда все дороги открыты, и ваша главная задача в это время − наполнить себя знаниями. Дорогие студенты, желаем вам оставаться такими же яркими, энергичными, всего вам самого доброго − побед, успехов, исполнения желаний!


С давних времен одной из главных традиций празднования Дня студента было награждение лучших учащихся. И наш праздник продолжился чествованием лучших Татьян елабужских учебных заведений. Отметим, каждая из них достойна похвалы, и не только в день именин. Например, студентка 3-го курса отделения «Лечебное дело» Елабужского медицинского училища Татьяна Козырева с 1-го курса показывает отличные знания по предметам, принимает активное участие в культурной и научной жизни училища, является старостой группы, успевает совмещать обучение с работой младшей медицинской сестры в родильном отделении ЕЦРБ. Татьяна Щербакова – учащаяся 2-го курса Елабужского политехнического колледжа, член студенческого совета колледжа, волонтерского отряда «Твори добро», участник хореографического ансамбля «Русские узоры». Татьяна Якшевич – студентка 3-го курса отделения физической культуры ЕИ КФУ, имеет 1-й взрослый разряд по баскетболу, является капитаном баскетбольной команды института, призер всероссийских первенств среди девушек по баскетболу. Девушек пригласили на главную сцену и вручили им подарки. 

Продолжился праздник еще одной интересной традицией праздника – угощением студентов медовухой. Первыми отведали напиток почетные гости, рекой текла медовуха и в кружки студентов. Стоит отметить, что, конечно же, напиток был безалкогольный, ведь современные учащиеся ссузов и вузов − приверженцы здорового образа жизни. 


Ну и как же без шуточных игр и веселья! В морозный зимний день студенты согревались, водя хоровод, проводя танцевальный флешмоб. Проверить свою силу и ловкость молодые люди могли в состязаниях по перетягиванию каната, катанию на салазках и санках, бегу в мешках. Не отставали от своих студентов и преподаватели. 
Развлекали всех гостей праздника веселые скоморохи. 

Фото смотрите в галерее

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев