Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студентку Елабужского колледжа культуры и искусств пригласили в молодежный сериал

К слову, сериал будет транслироваться на федеральном канале.

В свои семнадцать лет Екатерина Макарова из Чистополя пела на сцене с Меладзе и Жасмин. Девушка - участница российского телепроекта «Битва хоров» - учится в Елабужском колледже культуры и искусства.

Конечно, призвание к ней пришло не в один день, она поет уже с трех лет. Дорогу в учебное заведение открыла Кате ее победа в конкурсе «Алло, ищем таланты!» Блестящее исполнение песни из репертуара ансамбля «Битлз» послужило заодно и вступительным экзаменом. Организаторы, а это руководство самого колледжа, предоставляют лауреатам такое право. Впрочем, будучи школьницей, Катя Макарова штурмовала многие конкурсы, фестивали, в том числе «Созведие-Йолдызлык». С признательностью вспоминает своих педагогов.

- Спасибо большое Любовь Евгеньевне Кононовой, именно она поставила мой голос, - говорит девушка. - Я окончила музыкальную школу и мне очень помогли основы, заложенные здесь.

Неудачи не способны выбить Екатерину из колеи.

- Я всегда буду добиваться своей цели. Вот на «Битву хоров» в позапрошлом году попала лишь в массовку. Но это меня нисколько не расстроило. И вообще любую неудачу можно воспринимать лишь как шаг к успеху. В минувшем году я уже выступала в составе хора из Татарстана.

Сама наставница, певица Жасмин отозвалась о Кате как о пробивной целеустремленной девушке.

- Жасмин - настоящая восточная женщина, никакой звездности в ней не заметила. Хорошо общались с Домиником Джокером, Валерием Меладзе. Приятное впечатление о себе оставил Михаил Бублик, который известен любителям шансона. Да и со многими другими знаменитостями познакомилась во время презентации нового альбома Жасмин. Жаль, конечно, что наш хор выбыл из борьбы. Увы... Ну, ничего! В конце февраля все коллективы вновь (а это 160 человек) соберутся в Москве, в Крокус-Сити, будут выступать и эстрадные артисты, - делится Екатерина.

А пока она продолжает осваивать азы эстрадного искусства и уже готова к новым творческим испытаниям!

К слову нашу студентку пригласили на видеопробы в молодежный сериал, который будут транслироваться на федеральном канале.

По материалам сайта tatmedia.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев