Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студентка елабужского вуза приняла участие в эстафете Олимпийского огня [+фото]

Марина Овчинникова стала одним из факелоносцев в Ижевске, который первым в 2014 году принял эстафету огня XXII зимних Игр.

- Эстафета в Ижевске пробыла всего лишь день, но он запомнится мне на всю жизнь, - рассказала студентка II курса факультета психологии и педагогики ЕИ КФУ. - А факелоносцем я стала благодаря конкурсу, который был объявлен еще в начале прошлого года. Победителей из числа 65 тысяч участников выбирали простые жители, известные спортсмены и звезды шоу-бизнеса. О своем участии в эстафете Олимпийского огня я узнала в июле в день рождения моей мамы, в то время я как раз была волонтером на Универсиаде в Казани.

- Волнения как такового не было, но все же это необычное чувство, когда ты самый главный человек мероприятия и тебя все охраняют, - добавляет Марина. - К моему слоту приблизился видео-трак и за ним бежал факелоносец с номером «045», с ним - 6 охранников. Один из них открыл кран в моем баллоне с газом. Далее скрестил наши факелы и мой загорелся огнем - настоящим, из Олимпии. В этот момент я была единственным человеком, у которого был в руках огонь сочинской Олимпиады-2014. Это просто неописуемо!

К слову, длина эстафеты по Ижевску составила 30 километров, Марина под номером «046» пробежала 200 метров с факелом, который весит 1 килограмм 800 граммов, сообщает пресс-служба вуза.

* * *

Эстафета Олимпийского огня XXII зимних Игр станет самой продолжительной за всю историю зимних Олимпиад - за 123 дня она пересечет все восемьдесят три российских субъекта, пройдет от Москвы до Сочи через 2900 населенных пунктов. В общей сложности длина маршрута - более 65 тысяч километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах, на русской тройке и оленях, огонь даже побывал в космосе и погружался на дно озера Байкал. Факелы с огнем на разных этапах пронесут 14 тысяч человек.

Фото пресс-службы ЕИ КФУ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев