Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студентка Елабужского института КФУ Римма Фаррахова - лауреат творческого конкурса

Студентка Елабужского института КФУ Римма Фаррахова - лауреат творческого конкурса имени Сажиды Сулеймановой.

Литературная премия имени Сажиды Сулеймановой учреждена Компанией «Татнефть» в Год литературы и искусства в Республике Татарстан. Первое вручение премии состоялось в день 80-летия поэтессы 3 октября 2006 года. Премия присуждается как заслуженным, так и молодым литераторам за создание выдающихся произведений в области прозы, поэзии и драматургии. Основная цель фестиваля студенческого творчества им. С. Сулеймановой - воспитание ответственности за судьбу России, татарской национальной культуры, судьбу своего поколения.
Римма Фаррахова, студентка 2 курса факультета филологии и истории, писать стихи начала ещё в школе в старших классах. По словам Риммы, поэзия для неё - не хобби и не работа, это то, что требует душа, то, что доставляет ей удовольствие и то, что помогает в трудных жизненных ситуациях.
На сегодняшний день у Риммы более 150 стихов на татарском языке, она пишет о любви, дружбе, о Родине, красоте родного края и многом другом.
- Мои стихи - это мои мысли и чувства. Поэзия - это друг, к которому ты можешь обратиться в любое время. Поэзия - это искусство, в котором нет пределов и условностей. Но ты всегда должен соблюдать одно правило - оставаться самим собой, но при этом быть максимально близким к читателю, - делится студентка.
Пресс-служба Елабужского института КФУ
В Елабужском институте КФУ поддерживает и направляет Римму в ее начинаниях заместитель декана по воспитательной работе, доцент факультета филологии и истории Розалия Миннулина.
- Мы подготовились заранее - собрали все стихотворения, все грамоты, дипломы, которые я получила за последние два года, и отправили на конкурс. Наверное, самое волнительное - это ожидание. Распределение премий, по-моему, очень серьезная и трудная работа, ведь талантливой молодёжи очень много. К счастью, я стала лауреатом, и очень благодарна своему руководителю. На протяжении всей подготовки Розалия Фаизовна поддерживала меня и помогала со сбором материалов.
В планах у Риммы продолжить заниматься поэзией, совершенствоваться в своём деле, учиться чему-то новому, а также расширить область своей деятельности - заняться научно-исследовательской работой.
С творчеством Риммы Фарраховой можно познакомиться в её группе в социальных сетях: https://vk.com/club76876795.
Награждение лауреатов состоится 25 октября в Альметьевске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев