Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студент из России арестован в США за хранение бомбы

Владислав Мифтахов купил в интернете все необходимое для производства взрывного устройства.

В пенсильванском городке Алтуна в прошлую пятницу вечером был арестован за хранение бомбы 19-летний россиянин, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на «Русскую службу BBC». Полиция рассчитывала при обыске выявить домашнюю плантацию индийской конопли, но наткнулась в чемодане студента на взрывное устройство и компоненты для его производства. Полицейские саперы благополучно обезвредили бомбу, параметры и мощность взрывного устройства сохраняются в секрете.

Согласно сообщению полиции, студент алтунского филиала Пенсильванского университета Мифтахов показал, что за последние несколько недель купил в интернете все необходимое для производства бомбы. Какую цель преследовал студент из России, пока не сообщается. Он содержится под стражей.

Владислав Мифтахов обвиняется в «создании ситуации, чреватой катастрофическими последствиями», хранении марихуаны, орудия преступления, запрещенного наступательного оружия, зажигательных устройств и приспособлений для употребления наркотиков.

Фото с сайта shakhty.su.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев