Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стартовал второй этап программы "Лизинг-грант"

Начался прием заявок для участия в программе "Лизинг-грант" и других конкурсных отборах по предоставлению субсидий.

Заявки принимаются до 4 ноября 2011г. Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан по адресу: 420107, г. Казань, ул. Петербургская, д.50 в рабочие дни с 9 до 18 час.

1. Лизинг-Грант 2011

Предметом Конкурсного отбора является отбор субъектов малого и среднего предпринимательства РТ для предоставления субсидий на частичное финансирование затрат, связанных с уплатой платежей по договору финансовой аренды (лизинга) оборудования.

Субсидии предоставляются по направлениям:

1. сельский бизнес - для реализации бизнес-проектов по производству сельскохозяйственной продукции в агропромышленном комплексе РТ в размере 45% от суммы договора лизинга оборудования, но не более 0,5 млн.рублей;

2. коммунальный бизнес - для реализации бизнес-проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан в размере 45% от суммы договора лизинга оборудования, но не более 1,0 млн. рублей;

3. производственный бизнес - для реализации бизнес-проектов по производству продукции (оказанию услуг) в иных приоритетных отраслях экономики в Республике Татарстан (нефтехимической и химической промышленности, машиностроении, автомобилестроении, авиастроении, пищевой промышленности, производстве строительных материалов, легкой промышленности, сфере бытовых услуг) в размере 45% от суммы договора лизинга оборудования, но не более 3,0 млн.рублей.

2. Конкурсный отбор бизнес-проектов для предоставления субсидий для развития инноваций и технологической модернизации производства.

Предметом отбора является предоставление грантов претендентам, осуществляющим деятельность в сфере развития инноваций и модернизации производства, для целевого финансирования реализации бизнес-проектов.

Государственная поддержка оказывается СМСП по двум направлениям:

1. Субсидии начинающим малым инновационным компаниям (500 тысяч рублей) предоставляются при условии, что СМСП создан не ранее 01.08.2009 года.

2. Субсидии действующим малым и средним инновационным компаниям (5 миллионов рублей, но не более 70% от полной стоимости бизнес-проекта), предоставляются при соблюдении следующих условий:

- субъект малого и среднего предпринимательства на момент предоставления заявки является действующим более 1 года;

- срок организации серийного производства и реализации инновационных товаров/работ/услуг (коммерциализации бизнес-проекта) не превышает 12 месяцев с момента предоставления субсидии;

- интеллектуальные права на инновационные товары/работы/услуги, на организацию производства которых предоставляется субсидия, защищены патентами. Патентообладателем является получатель субсидии.


3. Конкурсный отбор бизнес-проектов для предоставления Грантов начинающим субъектам предпринимательства в сфере развития социального предпринимательства.

Предметом отбора является привлечение к участию Претендентов, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства, для целевого финансирования реализации бизнес-проектов.

Государственная поддержка оказывается СМСП по двум направлениям:

1. Гранты начинающим СМСП в размере 300 000 рублей, но не более 70 % от полной стоимости бизнес-проекта, осуществляющим социально ответственную деятельность - обеспечение занятости инвалидов, матерей, имеющих детей в возрасте до 3 лет, лиц освобожденных в течение двух лет из мест отбывания наказания, военнослужащих уволенных в запас, если среднесписочная численность указанных категорий граждан среди работников СМСП составляет не менее 50 процентов, а доля в фонде оплаты труда таких работников - не менее 25 процентов.

2. Гранты начинающим СМСП в размере 300 000 рублей, но не более 70 % от полной стоимости бизнес-проекта, осуществляющим деятельность, в сфере социального предпринимательства (услуги в сфере здравоохранения, образования, развития народно-художественных промыслов и ремесел, внутреннего и въездного туризма, физической культуры и спорта, бытовые и социальные услуги населению).

4. Предоставление субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и реализующих товары на экспорт.

Предметом Программы является предоставление целевых субсидий на компенсацию части затрат по следующим направлениям:

1)Субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным на срок не более 3 лет (далее - кредиты) в российских кредитных организациях (далее - банки) субъектами малого предпринимательства, производящими и (или) реализующими товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта, не ранее 1 января 2005 г. или субъектами среднего предпринимательства, производящими и (или) реализующими товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта, не ранее 1 января 2008г.

2)Субсидирование части затрат субъектов МСП, связанных с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг).

3)Субсидирование части затрат субъектов МСП, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом.

4)Субсидирование части затрат субъектов МСП по регистрации и (или) правовой охране за рубежом изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации юридического лица и продукции (работ, услуг).

5)Субсидирование части затрат субъектов МСП по оплате услуг по разработке средств индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции (работ, услуг), в том числе фирменного наименования, товарного знака, созданию промышленного образца для товаров (работ, услуг), предназначенных для экспорта (далее - услуги по разработке средств индивидуализации).

Телефоны для справок: 4-48-97, 4-48-98 (Палата перспективного социально-экономического развития ЕМР).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Программа