Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стартовал прием заявок волонтеров на Первые игры стран СНГ

Игры пройдут в столице Татарстана 20 — 27 августа.

Сегодня в Доме дружбы народов Татарстана начался прием заявок на Первые игры стран СНГ. Об этом пишет ИА Татар-информ. 

«Программа будет очень обширной и насыщенной, и участие волонтеров будет крайне заметным, ощутимым и очень важным для оргкомитета», — сказал президент Академии творческой молодежи РТ Александр Карпов.

Волонтеров приехавших на мероприятие, поселят в Деревне Универсиады. Заявку на участие может подать каждый, главное условие возраст от 16 лет. Ожидается,  что из каждой страны, кторая принимает участие в играх приедут по 15 волонтеров.

«Сейчас вопрос тоже обсуждается. Скорее всего, волонтер будет привязан к своим спортсменам. Мы совместно с национально-культурными автономиями и молодежной ассамблеей будем формировать волонтерский корпус из представителей этих стран, чтобы не возникло языковых барьеров у спортсменов и принимающей стороны», — отметил заместитель председателя комиссии Общественной палаты РТ по межэтническим и межконфессиональным отношениям Тимур Кадыров.

В Первых играх стран СНГ будут участвовать около 2500 спортсменов. В 16 объектах столицы Татарстана состоятся состязания  по 21 виду спорта и будет разыграно 230 комплектов медалей.

Игры пройдут в Казани 20 — 27 августа их приурочат к празднованию 100-летия ТАССР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев