18+
Новости

Стало известно имя чемпиона мира по шахматам

По завершении четырех партий по «быстрым шахматам» счет в матче стал 9-7 в пользу Карлсена.

Тай-брейк продолжался чуть более четырех с половиной часов. Призовой фонд матча Карлсен - Карякин составил 1,1 млн долларов без учета выплат спонсоров. Победитель получит 600 тысяч, проигравший - 400 тысяч долларов.
«Мне не удалось перестроиться. Я был чемпионом мира по быстрым шахматам, но после 12 партий подряд классических шахмат надо было играть совершенно по-другому. Я абсолютно нерационально тратил время, попадал в цейтнот, чего не должен был допускать. Первые две партии сыграл вничью, а потом, играя белыми, играл очень плохо, даже сложно объяснить, почему не перестроился.
В последней партии пошел олл-ин, нужно было побеждать. Перегнул палку, но делал это осознанно, так как уже было не важно, ничья или проигрыш. Я пробовал использовать последние шансы, но не получилось. Результат в классику показал хороший, а в быстрые не сложилось», - сказал Сергей Карякин в эфире «Матч ТВ».

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11