Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стали известны причины пожара в Нижнекамске

В настоящий момент на заводе бензинов ОАО «Нижнекамскнефтехим», где произошло возгорание на отдельно стоящей насосной установке высотой 50 метров, проводится оценка ущерба и определяется срок восстановления работоспособности оборудования.

Работающая на месте экспертная комиссия установила предварительную причину пожара - разгерметизация фланцевого соединения с пропуском тяжелого мазута с температурой более 360 градусов по Цельсию. Кроме того, создана комиссия в составе представителей Приволжского управления Ростехнадзора, ОАО «ТАИФ-НК», администрации муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район», страховой компании, которые приступят к работе с сегодняшнего дня. После завершения работы комиссии будут установлены причины возгорания.

Объем переработки нефти и получения товарной продукции, кроме автобензинов, не изменится, отмечается в пресс-релизе группы компаний «ТАИФ».

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев