Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стала известна причина вспышки в небе над Елабугой

Выделившаяся при разрушении небесного тела энергия составила почти 0,1 килотонны в тротиловом эквиваленте.

Причиной вспышки в небе над Татарстаном в ночь на Рождество стал сгоревший в атмосфере метеороид. Об этом свидетельствуют данные американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
В 00.24 7 января по московскому времени NASA зафиксировало взрыв в атмосфере неподалеку от Набережных Челнов. Это сгорел в воздухе метеороид, двигавшийся со скоростью 21 км/с. Выделившаяся в результате разрушения небесного тела энергия составила почти 0,1 кт в тротиловом эквиваленте.
Вспышку в небе в ту ночь видели жители Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги и ряда других городов и сел республики. По сообщениям очевидцев, она была ярко-голубого цвета. 
Ранее были выдвинуты предположения, что небесное явление могло иметь техногенный характер или было связано с атмосферным электричеством, пишет ИА Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X