Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стал известен рейтинг елабужских школ по итогам I полугодия

1 сентября приступили к занятиям 8855 учащихся елабужских школ. В выпускных 9-х и 11-х классах обучаются соответственно 826 и 366 человек - это те, кто в этом году будут сдавать выпускные экзамены и на данный момент активно готовятся к ним.

В конце 2017 года были проведены пробные экзамены. Так, 6 декабря учащиеся 11-х классов писали сочинение, которое является допуском к сдаче ЕГЭ. По его результатам 100% выпускников допущены к экзаменам. 19 декабря состоялось тестирование по русскому языку.

"В течение последних лет средний балл по русскому языку традиционно выше, чем по республике, и результаты данного испытания нас очень радуют и обнадеживают", - признается начальник Управления образования Ривал Зарипов.

По предмету «Математика» итоги контрольной работы показали, что 100-процентную успеваемость имеют школы: №№2, 3, 4, 8,  9, гимназии №№1 и 4, а также Бехтеревская, Костенеевская, Лекаревская и Староюрашская СОШ.

По словам Ривала Зарипова, в первом полугодии по району успеваемость составила 99,6%.

"Качество знаний, то есть количество учащихся, обучающихся на 4 и 5, - 51,52%, что выше прошлого года. Стабильные результаты по успеваемости и положительную динамику по качеству обучения показали школа №9, гимназии №№1 и 4, Староюрашская, Большешурнякская, Танаевская, Поспеловская СОШ", - отметил Ривал Зарипов.

Подтверждением высокого качества образования в районе являются и достижения елабужских школьников в олимпиадах, конкурсах, конференциях. Завершился муниципальный этап предметных олимпиад, в котором по 20 предметам участвовали учащиеся 3-11 классов. В числе лидеров по подготовке победителей школы №№8, 9,10, гимназии №№1 и 4.

"Ежегодно проводится республиканская олимпиада школьников по математике, физике, химии и английскому языку «Путь к Олимпу», в которой участвуют учащиеся 6-11 классов. В этом году наши школьники заняли 4 командное место и эти ребята – наша надежда на будущие победы!", - подчеркнул Ривал Зарипов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев