Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сразу два проекта Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов стали победителями

Проекты Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Исцеляющая сила природы» и «Окружить теплом и заботой» победили в VI Конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» 2015 года.

Проект «Окружить теплом и заботой» является развитием проекта «Тепло бабушкиных рук» - победителя Конкурса социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» 2014 года. Его цель - дальнейшее вовлечение в добровольчество пожилых людей, проживающих в доме-интернате, а также воспитанников елабужского детского дома, социального приюта, патронаж детей с ограниченными возможностями и детей из приюта.
Проект предполагает проведение в течение 2015-2016 года совместных лекций, бесед, семинаров, кинолекториев по профилактике наркомании, табакокурения и алкогольной зависимости, познавательных занятий по патриотическому воспитанию, посвященных Великой Отечественной войне, важным историческим датам. Также в рамках проекта запланированы экскурсии по историческим местам Елабуги.
Второй проект - «Исцеляющая сила природы» - направлен на создание на территории Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов специальной ландшафтной среды, В рамках проекта планируется проведение работ по созданию сада, который будет состоять из отдельных зон, оказывающих конкретное и максимальное воздействие на органы чувств людей. Все растения и элементы дизайна будут подобраны таким образом, чтобы разнообразные ощущения органами зрения, обоняния, слуха, осязания и вкуса были максимально обострены. В то же время все зоны сада, как единое целое, будут гармонизировать физическое и психическое состояние пожилых людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев