Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Спорт в Елабуге обретает популярность

Здоровый образ жизни приобретает все большую актуальность, жители города активнее посещают спортивные объекты.

По данным Управления по делам молодежи, спорта и туризма систематически физкультурой и спортом занимаются более 29 тысяч человек.

В городе работают четыре детско-юношеские спортивные школы по 25-ти видам спорта, в них занимаются 2181 человек, работают 75 тренеров-преподавателей.

- В 2015 году мы смогли получить сертификацию спортсооружений - Ледового дворца, Легкоатлетического манежа, Центрального стадиона СК «Единая Россия». Для размещения иногородних спортсменов созрела необходимость строительства гостиницы на 80-100 мест и общепита, что очень помогло бы более эффективно привлечь спортсменов не только на крупные спортивные соревнования, но и на учебно-тренировочные сборы, - рассказал начальник Управления по делам молодежи, спорта и туризма Александр Крылов.

ЗНАЙ НАШИХ!

За 2015 год елабужские спортсмены завоевали 151 медаль, в том числе 47 золотых 56 серебряных и 48 бронзовых.

В ноябре прошлого года воспитанник ДЮСШ №2 Ислам Фаляхов (тренера Рим Кавиев и Александр Обоймов) участвовал в составе сборной команды России в Чемпионате Мира по борьбе на поясах, где стал победителем в весовой категории до 68-ми кг.

И СТАР, И МЛАД СПОРТУ РАД

Спортивные объекты города работают ежедневно с 8 до 22 часов. В течение года бесплатно раз в неделю Ледовый Дворец и плавательный бассейн посещают люди с ограниченными возможностями, воспитанники социального приюта и детского дома, учащиеся детского морского центра, курсанты суворовского военного училища. Стоит отметить и то, что по сравнению с другими городами цены на посещение спортивных объектов в нашем районе на много дешевле.

Специализированные группы «Союз пенсионеров России» и семейный оздоровительный клуб «Триумф» проводят тренировки в легкоатлетическом манеже, а также соревнования среди дошкольников и сотрудников детских садов. По распоряжению главы района Геннадия Емельянова созданы бесплатные группы посещения бассейна для неорганизованных пенсионеров. К слову, в прошлом году произведен капитальный ремонт чаши бассейна в физкультурно-оздоровительном комплексе в 6-м микрорайоне.

С участием Президента РТ Рустама Минниханова состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Танайка.

СОЗДАНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ

В 2015 году по линии Министерства спорта РТ спортивные школы целенаправленно получили спортивную форму, инвентарь и оборудование на сумму 800 тысяч рублей. На развитие детского хоккея Министерством по делам молодежи и спорта РТ совместно с ОАО «Татнефть» было выделено 340 тысяч рублей. Также в отчетном году из бюджета РТ получен один миллион 404 тысячи рублей на выплату дотаций молодым специалистам и на доплату тренерам-преподавателям за высокие результаты.

На спортивно-массовые, физкультурно-оздоровительные мероприятия и на мероприятия по молодежной политике из местного бюджета выделено более 3 млн 279 тысяч рублей. Четыре спортсмена показавшие в 2015 году высокие результаты на соревнованиях Всероссийского и Международного уровней получили стипендии главы района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев