Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Специалисты отдела надзорной деятельности Елабуги разъяснили о необходимости установки пожарных извещателей

В отдел надзорной деятельности поступает большое количество обращений граждан с просьбой разъяснить требования по защите своих жилых помещений системами противопожарной защиты.

В отдел надзорной деятельности поступает большое количество обращений граждан с просьбой разъяснить требования по защите своих жилых помещений системами противопожарной защиты. 
Основной задачей систем противопожарной защиты является раннее обнаружение очага возгорания с помощью пожарных извещателей. Благодаря своевременному обнаружению возгораний на ранних стадиях удается ликвидировать пожары за минимальное время с минимальным ущербом. 
– С 2003 года в жилых помещениях, многоквартирных домов вводимых в эксплуатацию, выполняется монтаж автономных пожарных извещателей. Автономный пожарный извещатель является элементом обеспечения пожарной безопасности, а не просто элементом декора. Иногда граждане их демонтируют, ссылаясь на то, что они портят вид помещения, а при срабатывании или разрядке обычной 9-ти вольтовой аккумуляторной батареи издают звук высокой частоты, но ведь жизнь человека ценнее красоты дома, – говорит инспектор отдела НД и ПР Айрат Хабибуллин. 
На территории Елабужского района при содействии Исполнительного комитета района проводится работа по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей, одиноких и престарелых граждан, инвалидов.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы в Елабужском районе по РТ напоминает, что от вашего отношения к выполнению требований пожарной безопасности зависит сохранность вашего жилья, имущества, жизнь ваших близких. Берегите себя и своих близких от огненной беды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев