Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» провели профориентационные уроки в одиннадцати школах

Участниками встреч стали ученики старших классов, которым в ближайшее время предстоит определится с выбором профессии.

Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» провели профориентационные встречи в формате тематических уроков с учениками школ в регионах присутствия предприятия – Пермском крае, Самарской области, республиках Татарстан и Удмуртия. Участниками встреч стали ученики старших классов, которым в ближайшее время предстоит определится с выбором профессии.
Работники всех пяти филиалов предприятия рассказали школьникам об истории развития системы трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов в стране, о деятельности ПАО «Транснефть» и его дочернего предприятия АО «Транснефть – Прикамье», о вкладе компаний трубопроводного транспорта в развитие регионов и основных видах технологического оборудования, используемого на перекачивающих станциях. 
Большое внимание было уделено ответственности предприятия в области экологической безопасности при транспортировке нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам. Ученики ознакомились с природоохранными мерами, предпринимаемыми АО «Транснефть – Прикамье» для поддержания безопасной экологической обстановки на производственных объектах. Специалисты рассказали школьникам о зарыблении водоемов и проведении специальных учебно-тренировочных занятий для отработки действий в условиях возможных чрезвычайных ситуаций.
АО «Транснефть – Прикамье» ежегодно на регулярной основе сотрудничает со средними общеобразовательными учреждениями в регионах деятельности. Одним из приоритетных направлений является оказание благотворительной помощи школам на проведение ремонта и оснащения оборудованием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X