Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Соцработники Елабуги опрашивают пожилых

Сотрудники центра социального обслуживания «Доверие» Елабуги проводят обход престарелых жителей города, опрашивая и предлагая помощь.

Такие подомовые обходы проходят ежегодно, но если до возраст подлежавший обходу был 80 лет, то в этом году вышла новая редакция постановления Кабинета Министров РТ и возраст сократился до 70 лет.
Перед обходом пенсионеров предварительно предупреждают по телефону, также социальный работник должен показать удостоверение. В ходе опроса сотрудники узнают, как себя чувствует пенсионер, не нужна ли ему помощь по уходу, есть ли необходимость в лекарствах.
«Это выявление на предмет нуждаемости в социальном обслуживании, потому что уже с этого возраста наши пожилые граждане в силу своего возраста, здоровья, частично не могут себя обслуживать. На сегодня одиноко проживающих пожилых граждан в районе более 2,2 тыс. человек, мы обошли пока 300 пожилых», - рассказывает директор центра социального обслуживания населения «Доверие» Илиза Чернышова.
ИА Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев