Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Социальный приют "Новый дом" реализует проект " Живые страницы памяти"

В Социальном приюте «Новый дом» ведется подготовка к реализации проекта «Живые страницы памяти». Целью проекта является формирование основ патриотического, духовно-нравственного и личностного пространства несовершеннолетних детей из социально неблагополучных семей.

Проект предусматривает решение таких задач, как активизация интереса воспитанников к историческому прошлому Родины и своей семьи, знакомство с местами боевой славы и трудовых подвигов, сохранение преемственности поколений; организация творческой интерактивной среды; разработка волонтерских социально-значимых акций; создание мини-музея «Живые страницы памяти», оформление альбома-летописи «Бессмертный подвиг». Работа по проекту предусматривает сотрудничество с Советом Ветеранов Елабужского района и с инициативной группой пограничников по направлениям историко-поисковая деятельность, творческая, спортивная и волонтерская деятельность. Инициативная группа пограничников уже не первый раз встречаются с воспитанниками приют (на День защиты детей они пришли с подарками, на День Единства - рассказали о пограничных войсках с демонстрацией фильма).

На очередной встрече 13 декабря были обсуждены мероприятия в рамках реализации проекта, такие как - лыжная экскурсия на «Красную горку», «Зарница» с приглашением кадетов клуба «Десантник», спортивные соревнования по футболу, волейбол смешанными командами, игры в теннис и шахматы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X