Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудников ОЭЗ "Алабуга" будет обслуживать свой врач общей практики

На территории поселка «Три медведя» планируется открытие офиса врача общей практики, который будет обслуживать сотрудников ОЭЗ «Алабуга».

Об этом в ходе совещания рабочей группы по взаимодействию организаций Елабужского района с резидентами ОЭЗ сообщил главврач Елабужской ЦРБ Шафкать Ахметзянов. «Здесь будут заниматься экстренной помощью и профилактикой болезней. Дальше встает вопрос о создании диагностического центра. Сегодня в городе работает единственная поликлиника, где большой поток пациентов, что, конечно, создает неудобства как для населения, так и для иностранцев», - отмечает главврач. В связи с этим и запланирована оптимизация медицинской службы, пояснил Шавкать Ахметзянов.
В ходе оптимизации освободится один из блоков в здании городской поликлиники. В этом блоке и планируют разместить диагностический центр для иностранцев с англоязычным администратором. «Это поможет разграничить поток больных и сэкономить время на обследования», - отметил главный врач города. «Что касается центральной районной больницы, с оборудованием у нас проблем нет. Сейчас имеется возможность проводить операции разной степени тяжести в хирургии. За полтора года у нас помощь получили 5 китайцев с инсультами, недавно была сделана операция американцу, который получил травму», - рассказал Шафкать Ахметзянов.
Кроме медицинской темы в ходе совещания рабочей комиссии рассмотрели вопросы совместной работы молодых предпринимателей с резидентами ОЭЗ «Алабуга», проблему постановки на учет подразделений промышленной площадки и проблему сокращения производственного травматизма.
Кроме этого, затронули вопрос об обеспечении молодыми кадрами предприятий-резидентов ОЭЗ «Алабуга». По этому показателю пальму первенства по-прежнему держит Елабужский политехнический колледж, на базе которого расположен Ресурсный центр подготовки специалистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев