Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники Росреестра по РТ обвиняются в мошенничестве на 600 тысяч рублей

Два сотрудника татарстанского Росреестра обвиняются в мошенничестве с землей в особо крупном размере, сообщает Прокуратура РТ.

По материалам прокурорской проверки в Кукморском районе возбуждены уголовные дела в отношении двоих сотрудников Росреестра. Они обвиняются в нанесении ущерба бюджету на более чем 600 тысяч рублей при оформлении земельных участков, расположенных на берегу реки Вятка в деревне Плаксиха.
Установлено, что в 2007 - 2008 годах два специалиста Управления Росреестра в Кукморском районе на основании подложных выписок из похозяйственной книги оформлили в собственность два земельных участка, площадью 3 365 кв. м. и 2 286 кв.м. В результате преступных действий земельные участки незаконно отчуждены из муниципальной собственности, чем бюджету причинен ущерб на общую сумму более 600 тыс. рублей. В отношении двоих сотрудников Росреестра возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), сообщает aif.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев