Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники нацпарка "Нижняя Кама" рассказали школьникам об опасности пожаров

В центральной детской библиотеке сотрудники национального парка «Нижняя Кама» провели для учащихся 3 класса средней школы №2 эколого-просветительское мероприятие «Сохраним лес от пожара!».

В ходе мероприятия школьники узнали какие бывают пожары, какой из них самый опасный, о причинах возникновения пожаров и как необходимо себя вести, если обнаружили пожар. Детям были представлены противопожарные ролики о профилактике лесных пожаров, весенних травяных палах. В заключение ребята отвечали на вопросы викторины и рисовали противопожарные листовки с лозунгами. 

Стоит отметить, что занятия по теме «Сохраним лес от пожара!» сотрудники нацпарка проводят ежегодно среди школьников с наступления пожароопасного периода, который начинается с таяния снега (апрель) и заканчивается с появлением снежного покрова (ноябрь). 

Посещая лес, строго соблюдайте правила пожарной безопасности! 

ПОМНИТЕ! При обнаружении возгорания немедленно сообщите по тел.: 01, 112 или 8(917)-910-42-49 - ДЕЖУРНЫЙ ПХС ЧЕЛНИНСКОГО участкового лесничества, 8(85557)-7-36-15 - ДЕЖУРНЫЙ ПХС ЕЛАБУЖСКОГО участкового лесничества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев