Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники ГИБДД Елабуги рассказали детям о преимуществе использования светоотражателей

Проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма являются значимыми и важными в нашем обществе. Одной из главных задач взрослых является обучение детей основам дорожной безопасности.

В одном из детских лагерей  Елабуги прошло мероприятие «Мой светоотражатель». Ведущий специалист по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Елабужскому району Алсу Новохатько напомнила ребятам для чего нужны светоотражающие элементы. Затем каждый ребёнок нарисовал на бумаге светоотражатель, который он хотел бы иметь у себя.

Дети также повторяли правила дорожного движения, обсуждали, где и как правильно переходить дорогу. Стажер ИДПС Дмитрий Штенников  провел викторину по правилам дорожного движения. Дети получили газету «Добрая дорога детства» и памятки, о необходимости пользоваться ремнем безопасности.

Основной целью мероприятия было формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дорогах и закрепление Правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев