Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники ГИБДД Елабуги провели профбеседу в школе №6

Сотрудники ОГИБДД по Елабужскому району совместно с ГБУ «БДД» продолжают встречи с родителями учеников школ города и района.

Накануне встреча прошла в школе № 6. Инспектор ДПС Дмитрий Штенников ознакомил родителей со статистическими данными, касающихся количественными данными о ДТП с участием детей по городу Елабуга. Далее докладчик подробно остановился на правилах дорожного для пешеходов, переходящих дорогу; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, а также заострил внимание на правилах перевозки детей: в специальных удерживающих устройствах(креслах).


Озвучена информация о санкциях за данный вид нарушения, а также о мерах, принимаемых Госавтоинспекциях и другими заинтересованными организациями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В подкрепление своих слов он привел примеры недавно произошедших в городе ДТП, в которых получили травмы дети и подростки -  где-то по своей неосторожности, где-то – из-за грубых пренебрежений правилами дорожного движения со стороны водителей транспортных средств.
Родителям также напомнили основные правила безопасного поведения на дорогах, о необходимости обязательного применения световозвращающих элементов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев