Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники ЕГМЗ посетили агротуристический комплекс «Мирас»

Сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника посетили агротуристический комплекс «Мирас» в селе Морты Елабужского района.

Целью поездки стало знакомство с туристическим маршрутом, который был открыт Елабужским государственным музеем-заповедником в мае 2015 года.
В декабре 2015 года маршрут ЕГМЗ с посещением АТК «Мирас» получил заслуженную победу на XV республиканском конкурсе «Туризм-XXI век» в номинации «Маршрут года» в разделе «Маршрут сельского туризма».
Экскурсию для музейных работников провел владелец комплекса Ильнар Губайдуллин. Он показал единственный в Татарстане музей пчеловодства, где можно понаблюдать за жизнью пчёл в ульях под стеклом, «Птичий двор» с тридцатью породами кур, «Зайкин двор» с множеством кроликов, овец необычной голландской породы «цвартблес», коз бурской (южноафриканской) породы и многое другое.
В завершение экскурсии гостей угостили чаем с домашней выпечкой и мёдом.
http://www.elabuga.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев