Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудник ЕГМЗ проходит стажировку в Австрии

Заместитель генерального директора Елабужского государственного музея-заповедника по научной работе Александр Деготьков в составе российской делегации проходит стажировку в Австрии.

С 13 по 26 ноября при участии Международного департамента палаты экономики Австрии, Российских центров науки и культуры в Вене и Братиславе ведётся обучение специалистов культуры и образования.
В программу стажировки входят многочисленные семинары и лекции, встречи с представителями австрийских учреждений, посещение Ратуши, Дома музыки, музеев, библиотек и других культурных объектов. Планируется поездка в Зальцбург. Участники стажировки уже побывали на встрече с кандидатом в президенты Австрии Норбертом Хофером, а также посетили Музей истории и искусств.
Стажировка российской делегации проходит в рамках Президентской программы повышения квалификации управленческих кадров в сфере культуры и образования. В ней участвуют руководители и заместители руководителей государственных и муниципальных музеев, театров, библиотек и других учреждений культуры, а также общеобразовательных организаций. Шестого октября в Нижегородском институте управления, филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы, они защитили проекты, созданные в рамках учёбы.
Группа музейных работников, в которую вошёл Александр Деготьков, представила проект, предусматривающий создание экспериментальной площадки межмузейного сотрудничества в республиках Поволжья. Он предполагает организацию совместного выставочного пространства музеев Татарстана, Марий Эл и Мордовии, проведение межрегиональных конференций и стажировок для музейных сотрудников. Проект был признан лучшим среди всех других, созданных в рамках учёбы по повышению квалификации в Нижнем Новгороде.
Стажировку в Австрии в данный момент проходит 21 специалист из 20 регионов России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев