Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Со «свиным гриппом» в Челнах госпитализирован годовалый ребенок

В инфекционной больнице Набережных Челнов еще четверым пациентам поставлен диагноз «свиной грипп».

Самый маленький из них - годовалый ребенок из поселка ЗЯБ. Свиной грипп подхватили также 15-летняя школьница, проживающая в поселке ГЭС, и две женщины возрасте 20 и 33 лет.

В итоге в настоящее время в инфекционной больнице лечение от свиного гриппа проходят 10 челнинцев. Ранее «Челнинские известия» сообщали, что такой диагноз поставлен шести пациентам, из которых четверо - дети в возрасте 13-15 лет.

Напомним, что начальник управления здравоохранения города Олег Сабаев заверил, что, с учетом полной загрузки инфекционной больницы, в других стационарах города предусмотрены резервные койки для заболевших гриппом и ОРВИ. Также он проинформировал, что все лечебные учреждения имеют полный набор медикаментов в достаточном количестве для борьбы с гриппом и ОРВИ.

За минувшие сутки бригады «скорой» по вызовам горожан выезжали 590 раз. По-прежнему много жалоб на высокую температуру, сильный кашель и общее недомогание. Диагноз ОРВИ поставлен 126 заболевшим. Из них детей - 90.

http://www.chelny-izvest.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев