Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Снова с 10 декабря: Минобороны приняло важное решение о частичной мобилизации

В декабре по мобилизации стоит ждать одно важное действие.

Как рассказали специалисты, несмотря на то что частичная мобилизация в России полностью завершилась, неоконченным остается процесс перечисления выплат мобилизованным гражданам. Так, в ноябре такие граждане получили свои деньги за октябрь. А уже через несколько недель стоит ждать новую волну перечисления средств людям, сообщает PRIMPRESS.

В Минобороны заявили, что уже с 10 декабря в нашей стране снова начнется процесс выдачи выплат мобилизованным, на этот раз деньги получат те, кто отслужил в ноябре.

Так, если человек отслужил полный месяц с 1 по 30 ноября, ему или его родственникам начислят 195 тысяч рублей, то есть полную сумму. Если срок службы окажется меньше, будет сделан соответствующий перерасчет.

Кроме того, в декабре по мобилизации стоит ждать еще одно важное действие. Минобороны решило досрочно произвести выплаты мобилизованным за декабрь, то есть вместо января средства им поступят до конца декабря.

Это будет сделано специально для того, чтобы семьи и близкие люди таких граждан не остались без денег под Новый год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев