Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Служба экономической безопасности «Татспиртпрома» помогла выявить точки, торгующие опасным зельем в Казани

В ходе рейда по торговым точкам Казани работниками Государственной алкогольной инспекцией Республики Татарстан были выявлены факты повторной реализации суррогатных спиртосодержащих жидкостей, которые их владельцы допускают уже после наложения административных санкций за незаконную торговлю.

В частности, проверка привела представителей Госалкогольинспекции РТ по адресу: Казань, ул. Гарифьянова, 44, где расположен ларек индивидуального предпринимателя. В очередной раз в данной торговой точке была обнаружена торговля «фанфуриками». Обнаружению данного факта способствовала работа специалистов службы экономической безопасности АО «Татспиртпром».

Начальник контрольно-инспекционного отдела ГАИ РТ Татьяна Хабибуллина рассказала, что рейд по пяти продуктовым точкам, по которым поступил сигнал о возможной реализации спиртосодержащих лосьонов, выявил факт продажи фанфуриков только в одном из пяти проверенных 26 июля магазинов. Инспекторские проверки в первом полугодии 2017 года позволили Госалкоинспекции изъять более 3 тысяч литров такой продукции в 73 торговых объектах.

Накладываемые административные штрафы не всегда сдерживают предпринимателей нажиться любой ценой и торговые точки снова и снова попадают в поле зрения Госалкогольинспекции РТ и правоохранительных органов. Но спустя какое-то время они возобновляют торговлю опасным суррогатным спиртным. В работе по выявлению фактов незаконной торговли активно участвует население республики, татарстанцы еженедельно направляют десятки обращений в «Народный контроль», в территориальные органы Госалкогольинспекции РТ. Свой вклад в борьбу этим явлением вносят и сотрудники Управления экономической безопасности АО «Татспиртпром».

на правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X