Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

СК: глава Удмуртии подозревается в получении взяток на 140 млн рублей

Глава Удмуртии Александр Соловьёв подозревается в получении взяток на 140 миллионов рублей, в отношении него возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«В отношении Главы Удмуртской Республики Александра Соловьёва возбуждено уголовное дело в связи с совершением им двух особо тяжких преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере)», - приводит РИА Новости слова Петренко.
По версии следствия, в 2014-2016 годах Соловьёв получил от представителей организаций, осуществляющих строительство мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарки в Удмуртской Республике, взятки в виде денег на общую сумму 139 миллионов рублей, а также в виде доли участия в коммерческой организации, стоимостью 2,7 миллиона рублей.
Как отмечают в СК, за эти суммы глава региона должен был обеспечить внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, а также выделение лицензий для геологического изучения участка недр и на разведку, а также добычу песка и песчано-гравийной смеси.
Ранее президенту России Владимиру Путину доложили о задержании главы Удмуртии Александра Соловьёва.
russian.rt.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев