Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Система оплаты труда бюджетников изменится

Правительство утвердило систему «эффективного контракта».

Согласно новой системе, труд будет оцениваться в зависимости от сложности и качества услуг. Кроме того, предполагается повысить прозрачность начисления зарплаты руководителей государственных учреждений, передает РИА Новости.

«Увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы, в том числе, через введение новой системы оплаты труда - это позитивный момент», - отметил президент Всероссийской конфедерации труда, пpедседатель Независимого пpофсоюза гоpняков России Александр Сергеев. - «Однако здесь нужно учитывать и позицию министра образования, который недавно заявил, что в любом случае у преподавателей должна быть постоянная часть зарплаты в размере 70 процентов, в частности, для преподавателей высших учебных заведений она должна состоять из оклада и надбавки за ученую степень.

Сейчас чиновники, насколько я знаю, при разработке этих контрактов выставляют достаточно жесткие условия по поводу качества предоставляемых услуг. Если будет подход, который предложил Ливанов, к реформированию зарплаты, тогда можно будет говорить о престижности, потому что достаточно высокой будет постоянная часть зарплаты, и люди будут дорожить своей работой, что приведет к росту эффективности».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев