Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Школьники и студенты Елабуги встретились с активистами антикоррупционного движения

В рамках мероприятия были организованы лекция, игры и видеопоказ «Коррупция в объективе».


Сегодня школьники и студенты Елабуги встретились с активистами антикоррупционного движения «Не дать - не взять!». В эти дни общественники разъезжают по городам Татарстана и организовывают лекции на тему «Взятки и как им противостоять», а также проводят различные тематические игры.

В Елабуге встреча проходила в форме доверительной беседы: участники рассказывали о собственном опыте и опыте знакомых, задавали вопросы.

Некоторые коррупционные ситуации нашли отражение в видеороликах, которые демонстрировались во время мероприятия. Авторами роликов являются школьники и студенты. Конкурс видеороликов «Коррупция в объективе» был объявлен еще в мае, в число лучших вошла и работа студентов Елабужского института КФУ. «Всего было принято 178 работ из 8 городов республики. И вот сейчас ролики-победители «гуляют» по республике на таких вот открытых видеопоказах. Дети смотрят, учатся», - пояснила координатор республиканской антикоррупционной программы «Не дать - не взять!» Мария Крюкова.

Сегодня такая же встреча прошла и в Нижнекамске, куда активисты движения направились после Елабуги.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев