Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Школьники Елабуги обсудили интернет-ресурсы для чтения

В преддверии Всемирного дня книг и авторского права на базе школы № 8 состоялась II муниципальная конференция учащихся «Моя информационная культура».

Большая часть выступлений была посвящена вопросам навигации по сайтам, организующим и продвигающим чтение детей и подростков.

В работе конференции приняли участие учащиеся 2-11 классов общеобразовательных школ Елабужского муниципального района - № 2, 3, 6, 8, 9, 10, гимназий № 1 и № 2, Бехтеревской, Мортовской, Староюрашской, Старокуклюкской и Яковлевской школ.

Работа II конференции началась с презентации новой книги ветерана педагогического труда Александры Фахрутдиновой «Об этом забывать нельзя». Автор книги поделилась воспоминаниями о военной Елабуге и подарила каждой школьной библиотеке по 1-2 экземпляра книги с автографом. Затем Александра Николаевна приняла участие в работе конференции в качестве члена жюри. Председательствовал в жюри, как и прошлом году, Эдуард Брусков, методист Центра детского творчества.

В основной части выслушали и обсудили работы учащихся. Были отмечены возросший уровень качества подготовки работ, повторное участие в работе конференции, активность аудитории при обсуждении выступлений, интересные находки в выступлениях. Кроме того, был высказан небольшой ряд замечаний и предложений, который необходимо учесть при подготовке к следующей конференции.

В заключительной части Эдуард Владимирович провел мастер-класс по теме «Сайты, которые выбираю я» и состоялось награждение участников конференции. Все ребята и их руководители получили документы об участии в работе конференции и были награждены ценными призами, сообщает официальный сайт органов местного самоуправления ЕМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев