Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Школьникам Елабуги вручили паспорта [+ фото]

Сегодня главный в своей жизни документ получили десять учащихся школ города.

Торжественная церемония вручения по установившейся традиции состоялась в одном из подразделений Елабужского государственного музея-заповедника - в библиотеке Серебряного века.

- Эта встреча уже четвертая по счету. Это наша совместная инициатива вручать паспорта в музее-заповеднике. Я хочу поблагодарить начальника миграционной службы Сергея Бубекова, специалистов Управления образования. От имени генерального директора музея-заповедника я хочу искренне поздравить всех, кто пришел сюда. Наверное, не сразу придет понимание ценности и важности этого момента. Очень символично, что в Год культуры мы собрались именно в библиотеке Серебряного века. Мы вручали паспорта во многих музеях города, и я уверен, что эту традицию мы будем продолжать. А эта дата - 5 декабря, вспомнится вам еще не раз, - отметил заместитель генерального директора ЕГМЗ Александр Деготьков.

- Дорогие ребята, сегодня очень трогательный и волнующий день в вашей жизни. Смотря сегодня на вас, мы видим свое будущее и желаем вам, чтобы вы это будущее сделали великим, - обратился к школьникам Сергей Бубеков.

Первыми сегодня документ, удостоверяющий личность - паспорт гражданина РФ из рук начальника миграционной службы получили Анастасия Баранова, Виктория Голубева, Ренат Даутов, Инзиля Ибрагимова, Александра Козырева.

Имени ветеранов Елабужского района школьников поздравила Рида Привалова:

- Я очень волнуюсь. Вспомнила свою молодость. Мы не помним, как получали свои паспорта. Здесь правильно сказали - из окошечка. А вам их вручают в такой торжественной обстановке и впервые вас называют по имени-отчеству. Этот день, безусловно, вам запомнится на всю жизнь.

Рида Михайловна вручила паспорта Данилу Майорову, Никите Романову.

Далее пригласили Александра Деготькова для вручения паспортов Алесю Штягину и Роману Рожину.

Также слово для приветствия и вручения паспортов предоставили главному специалисту Управления образования Резеде Ярмуллиной:

- От имени начальника Управления образования Ривала Зарипова и от себя лично поздравляю вас с получением паспорта гражданина Российской Федерации. Такой день, ребята, бывает только один раз в жизни. Сегодня вы становитесь взрослыми людьми, которым уже многое по плечу. Хочется пожелать, чтобы вы достойно исполняли свой гражданский долг. Чтобы и через двадцать лет ваши глаза блестели так же, как сегодня. Твердо идите к поставленной цели и ведите за собой других.

Резеда Ярмуллина вручила паспорт Дамиру Замалутдинову.

Своими эмоциями поделилась мама ученицы школы № 10 Анастасии Барановой Надежда Анатольевна:

- Все мои эмоции у меня на глазах. Я вспомнила тот день, когда паспорт вручали мне - это был мой день рождения, 14 апреля. Хоть это был и не торжественный день, но для меня знаменательный. Я вас поздравляю. Паспорт - это тот документ, который дает вам очень многое в жизни. Он дает права, но при этом и большое количество обязанностей. Я как мама, всегда мечтала, чтобы мой ребенок получил этот документ именно в такой торжественной обстановке.

В завершении церемонии награждения школьникам вручили подарки (книги) от музея-заповедника.

И, конечно же, фото на память.

P.S. Кстати, первый российский паспорт был выдан еще при Петре I.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев