Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Школьник из Елабуги стал победителем на Всероссийской олимпиаде

6 марта в Московском авиационном институте прошло торжественное подведение итогов и награждение победителей Олимпиады НТИ (национальной технологической инициативы).

Профиль «Беспилотные авиационные системы», организованный при поддержке ОАК и «Сухой», собрал 45 школьников из Томска, Иркутска, Оренбурга, Новосибирска, Ноябрьска, Санкт-Петербурга, Адлера, Казани, Тамбова, Нижнего Новгорода, Воронежа, Твери и Москвы.

В течение пяти дней ребята со всей России работали в лабораториях и на аэродроме МАИ в «Алферьево», создавая беспилотный летательный аппарат нового поколения. Участникам нужно было не только запрограммировать автономный БПЛА самолётного типа, который будет решать задачи по управлению полётом, поиску характерных объектов на местности и определению их координат, но и успешно испытать его в полёте.

Победу в Олимпиаде одержала команда из Иннополиса «Out of pilot», в которую вошли Дарья Романовская, Гульнара Сунгатуллина, Тагир Шигапов и Евгений Транцев. Отметим, Евгений - бывший ученик елабужской средней школы №8, сейчас учится в Иннополисе. Он, кстати, по итогам Олимпиады НТИ был еще удостоен и высшей награды в личном зачете.

Источник http://городелабуга.рф

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев