Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Семья Калимуллиных подарила елку городу

Возле Дворца культуры Елабуги установили новогоднюю красавицу. 17-метровую елку городу подарила семья Калимуллинных.

По словам Фидуса Зиннатовича, ель возле их дома появилась 25 лет назад. К тому же, она не одна - ее посадили вместе с пихтой. С тех пор и растут вместе.
-Мы сами родом из Башкирии. И вот как-то летом возвращались с мужем оттуда, остановились в лесочке, и я увидела маленькие елочки. Предложила мужу выкопать и посадить их к себе на участок. Он сначала отговаривал меня - мол, плохая примета елки перед домом сажать, но потом все же согласился. Подумали - хвойные деревья очищают воздух. Выкопали две елочки, привезли и посадили. Сначала они медленно росли, а потом, как из-за крыши дома стали появляться - видимо, к солнышку тянулись, - так махом выросли. Мы и не поняли поначалу, что одно из деревьев - пихта. Иголочки потрогали - у пихты они мягкие, а у ели - пожестче. Так и росли рядом, - говорит Светлана Ивановна.
Тогда супруги стали подшучивать друг над другом: мол, пихта - это абика, а ель - бабай.
Теперь эта елка будет украшать территорию перед городским Дворцом культуры и радовать горожан.
В микрорайоне «Танайка-2», или, как его называют в народе, на «Поле чудес», супруги Калимуллины живут с 1995 года. Их дом здесь появился одним из первых. Глядя на них, и соседи стали сажать ели. Правда, птицы теперь не прилетают, сетует женщина. А раньше и воробьи, и синички, и снегири прилетали - радостно щебетали на хвойных ветках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев