Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сельским клубам Елабужского района подарили спортинвентарь

В рамках празднования Сабантуя и.о. начальника Управления культуры Елена Голованова вручила сертификат на получение спортинвентаря для игры в настольный теннис директору Старокуклюкского сельского клуба Алевтине Колбасовой.

Такой подарок жителям сел решило сделать в дни проведения Сабантуя Региональное отделение партии «Единая Россия». Поддержка села проводится партией с целью развития сельской инфраструктуры и повышения качества жизни на селе.

Алевтина Колбасова была обрадована и растрогана такой приятной неожиданностью. «Мы ведь так много мероприятий проводим для жителей Куклюка, развиваем народное творчество, сохраняем и возрождаем марийские традиции, обряды марийской культуры, принимаем активное участие не только в общегородских мероприятиях, конкурсах, фестивалях, но и Республиканских. Теннисного стола у нас не было, теперь от желающих поиграть в теннис отбоя не будет».

Сельские клубы являются практически единственным «очагом» культуры на селе. Это центры притяжения для жителей села, место, где они общаются. Поэтому так важно следить за тем, чтобы огонь в этом «очаге» никогда не затухал.

Стоит также отметить, что «Единая Россия» всегда уделяет значительное внимание развитию сел республики. В этом году она запускает проект по ремонту спортзалов сельских школ. За год планируется отремонтировать и оснастить всем необходимым оборудованием 2,5 тысячи учебных заведений в 30-ти регионах страны. Однако в селах важно поддерживать и культуру чтения. Для этого с 2008 года в Татарстане реализуется проект «Единой России» «Сельские библиотеки». Руководитель исполкома Татарстанского отделения партии Андрей Кондратьев отметил, что «Единая Россия» будет и дальше поддерживать развитие спорта и культуры в селах республики.

- На селе клубы выполняют роль культурного источника, и важно, чтобы они создавали условия для занятия спортом, привлекая молодежь. Пусть молодежь остается жить и работать на родной земле, принося пользу своей республике, - сказал он.

По материалам tatarstаn.er.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев