Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сельские врачи получат по миллиону рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении денежных средств из федерального бюджета обязательного медицинского страхования на трудоустройство врачей в селах, поселках и поселках городского типа.


Республика Татарстан из выделенных средств получит 36 млн рублей. Об этом говорится в документе, размещенном на сайте правительства РФ.

- В рамках подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» государственной программы «Развитие здравоохранения». Подписанным распоряжением утверждается распределение межбюджетных трансфертов из бюджета ФОМС территориальным фондам ОМС в размере 3200 млн рублей. Средства предоставляются на основе заявок субъектов Федерации. Это позволит дополнительно трудоустроить врачей в сельские населённые пункты, рабочие посёлки и посёлки городского типа, - говорится в размещенном документе.

Также в документе сказано, что в нынешнем году будут производиться единовременные компенсационные выплаты (в размере 1 млн рублей на одного специалиста) медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 году или переехавшим из другого населенного пункта для работы в селе, поселке или поселке городского типа и заключившим договор с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Федерации.

Источник:http://zpravda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X